Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Каждый автор использует свои методы проверки готовой статьи на наличие ошибок. Одни полагаются на свою интуицию, другие используют различные онлайн-сервисы, а третьи доверяют лишь учебникам и словарям.

Лучше всего исключить возможные ошибки на этапе планирования текста. Для этого необходимо составить небольшой план статьи, подумать, о чем будет написано в каждом пункте и коротко законспектировать свои мысли. Выстроив, таким образом, структуру будущего текста, можно избежать стилистических ошибок.

Далее приступаем к написанию, развивая основную мысль каждого пункта. Не стоит перегружать предложения различными оборотами, вводными конструкциями. Сложные предложения можно попробовать разделить на несколько простых. Таким образом, сводится к минимуму шанс появления пунктуационных ошибок. Если некоторые предложения все же оставляют вопросы по расстановке знаков препинания, то лучше переписать его по-другому.

Труднее всего не допускать ошибок в орфографии, так как схитрить вряд ли получится – придется заучивать или повторять правила. Единственный совет – использовать слова, написание которых не вызывает вопросов.

Умение писать статьи приходит с опытом. Улучшить грамотность поможет чтение книг, написание небольших эссе, изучение словарей.

Автор: NeMamedova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.11.2019 16:16
Мотать страницу вверх