Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

Что такого интересного происходит в пункте Б,

что туда едут все поезда из задач?

Ох, эти школьные годы… До сих пор вспоминаю их с трепетом и волнением. Иногда мне снится, что я на уроке решаю сложную задачу и все никак не могу решить. «Из пункта А в пункт Б выехал поезд…» А что же дальше? Почему именно в пункт Б? Что же там находится, и что там происходит?

Этот загадочный пункт Б… Или вовсе не загадочный? Если рассуждать логически: есть пункт А, значит, следующий должен быть пункт Б – алфавит, как ни крути.

Название понятно, но что же там происходит, если туда стремятся все поезда, автомобили самолеты и другие виды транспорта из большинства задач? Скорее всего, пункт Б – это крупный мегаполис, экономический и культурный центр. Возможно, многие едут туда на работу, в командировку. В пункте Б решаются задачи глобального масштаба, выводящие страну на новый политический, экономический, международный уровень развития. А кто-то стремится туда за новой жизнью, новыми отношениями, любовью… И это все имеет место быть.

А если рассуждать философски? Пункт Б – это конечная остановка, то место, куда желает попасть каждый человек, чтобы обрести что-то свое, приносящее ему радость и счастье. И до этого пункта Б нужно еще добраться, преодолевая все преграды на своем пути. Один мудрец сказал: «Не бывает пути к счастью, счастье – есть путь». Исходя из этих слов: счастье – это не что-то далекое, к чему нужно идти и достигать, а то какой путь мы себе выбираем, какой жизнью живем, при этом, конечно, придерживаясь правильных ориентиров.

В заключение хочется сделать вывод о том, что у каждого из нас есть «свой» пункт Б. Место, куда мы все стремимся и где, непременно, обретем счастье и гармонию. А какой путь мы выберем и как будет его преодолевать – личная задача каждого, задача под названием Жизнь.

Автор: Stes84

Оценка: 3

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 22.11.2019 22:35
Мотать страницу вверх