Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

В бурном жизненном потоке и суете повседневных дел мало кто задумывается о старости. Тем не менее никто из нас не становится моложе. Рассказы бабушек и дедушек о временах их молодости воспринимаются как истории из очень далекого прошлого. Возникает впечатление, что это происходило не 50-60 лет назад, а как минимум на пару веков раньше. Но на самом деле жизнь пролетает очень быстро. И чем старше мы становимся, тем сильнее эта скорость ощущается.

Грусть в глазах стариков не описать словами. Это очень трогательно и не растопит сердце только у очень черствого человека. Вот мне надо выполнить тестовое задание, написать о том, как можно обрадовать пожилого человека. Первое, что приходит на ум: а вы не пробовали просто поговорить с ним? Многим пожилым людям банально не хватает общения. Даже если мы разговариваем со своими бабушками и дедушками, то кто даст гарантию, что другим старикам так же повезло с внуками и правнуками? Они же не ждут каких-то подарков или помощи на огороде. Им важно, что о них помнят и интересуются ними.

Можно судить об одиночестве пожилых людей даже по историям из жизни. К примеру, одна знакомая работает на скорой. Стабильно пару раз в месяц им поступает вызов от одной бабушки. Когда они приезжают, их ждет там не умирающий больной человек, а милая и приветливая старушка в косыночке. А еще горячий чай со свежими ароматными пирожками. Неизменная смущенная и теплая улыбка бабушки и слова: покушайте, ребятки, у вас ведь такая работа тяжелая, вам и поесть некогда. И они не пишут старушке "ложный вызов", а оформляют в отчете какой-нибудь стандартный "пожилой" симптом вроде повышенного давления. Они не могут по-другому, потому что видели эту боль одиночества в глазах бабушки.

Хотите обрадовать пожилого человека - просто поговорите с ним.

Автор: MmMason

Оценка: 4

Уникальность: 75 %

Дата публикации: 22.11.2019 16:02
Мотать страницу вверх