Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Вопрос "Какой рукой лучше размешивать чай?" принято считать несерьезным и каверзным. Ведь мы размешиваем чай ложечкой, а не рукой, и в самой формулировке вопроса кроется речевая ошибка. Тем не менее, и на него можно ответить по-разному:

  • в чашке размешивают не чай, а сахар или молоко. Сам чайный напиток размешивать не нужно, особенно если используется чайный пакетик или ситечко. А некоторые сорта листового чая вовсе не терпят интенсивного помешивания - от этого портится вкус напитка.
  • Размешивать той рукой, которой привычнее пользоваться. Очевидно, что левше будет некомфортно держать ложечку в правой руке. И наоборот - у человека, который все делает правой рукой, вряд ли получится хорошо размешать сахар, если ложка будет в левой.
  • Помешивать чай так, чтобы не доставлять неудобств человеку, сидящему рядом. О правилах этикета также забывать не стоит, и нечаянно забрызгать соседа по столу чаем - ситуация не из приятных.

Таким образом, даже на некорректно сформулированный вопрос при желании можно ответить по-разному. И все ответы будут правильными.

Автор: TasyaLappa

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 22.11.2019 12:46
Мотать страницу вверх