Чем отличается дырка от отверстия?

ИнфоТестовые задания → Чем отличается дырка от отверстия?

В нашей жизни существует множество вопросов, ответ на которые иногда так трудно найти. Казалось бы, вопрос очень глупый и простой: пятилетний ребёнок на него ответит. Но иногда мы ошибаемся. Можно долго рассуждать на тему того, почему небо голубое, пачкались ли глаза колобка, когда тот сбегал от бабушки, чем отличается дырка от отверстия. Но мало кто может дать действительно дельный ответ на все эти вопросы. Сейчас я этим и займусь.

Помнится мне, в школе, на уроках технологии, учитель всегда поправлял нас: "Дырка в бублике, а это - отверстие". Мы никогда не понимали, какая разница в этих двух понятиях, но она есть.

Дело в том, что в русской речи существует много направлений. Одно из которых называется "жаргон". Так вот, на жаргоне любое "умное" слова, как наше отверстие, может превратиться в менее умное, как дырка.

Но, как правило, люди в нашем обществе не привыкли использовать для повседневного общения слова повышенного жаргона, отсюда и получается, что разница между дыркой и отверстием только в привычности произношения

Автор: Selen

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 22.11.2019 11:36
Мотать страницу вверх