Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

В девятом классе одна девочка предложила: «Давай дружить, Капитошка!». Она назвала меня именем капельки дождя из популярного советского мультфильма. Мультяшная Капитошка была добрая, весёлая, перевоспитала злого волка. Она прыгала и пела. Похожа ли была на неё я – не берусь судить. Фамилия моя в те годы была Капитонова.

Вскоре Капитошкой меня звал весь класс.

Дети наблюдательны и иногда остроумны. В нашем классе учился мальчишка по прозвищу Пушкин. Внешне ничего общего с Александром Сергеевичем, кроме кудрей, у него не было. Наверное, дело во внутреннем родстве. Однажды его искал незнакомый парень из другой школы, который ничего о нём не знал, кроме этой клички. Чужак моментально вычислил Пушкина в толпе одноклассников.

Не знаю, имя определяет судьбу или наоборот. Может, нет никакой связи. Пушкин вырос, окончил военное училище и погиб в 37 лет на Кавказе.

В параллельном классе учился Собачья Голова. У него была приметная лохматая шапка из собачьего меха. Он был бесстрашный, злой и преданный друзьям. Однажды он вмешался в драку из-за девушки приятеля. Его посадили, и дальше следы его теряются.

Впрочем, что я о грустном? У большинства ребят всё хорошо.

Князь Мышкин стал известным литературным критиком, Градус – детским врачом.

Я привела домой хромую собаку и каким-то чудом мама разрешила её оставить. Через год из затравленной истеричной твари она превратилась моими стараниями в белое облако с томными глазами.

Потом я окончила музыкальное училище и стала учительницей музыки. Я вышла замуж. Знаю, как называют меня ученики. Моё новое прозвище – производное от новой фамилии. Но это – совсем другая история.

Автор: Dlaydelo100

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.11.2019 07:02
Мотать страницу вверх