Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Некоторые начинающие копирайтеры всерьез считают, что заниматься рерайтом очень сложно. По их мнению, написание собственного текста намного легче. Отчасти это так, ведь они не ограничены рамками исходного материала и могут писать практически все, что посчитают нужным. Однако знать как написать рерайт и уметь это делать всегда полезно — такие тексты продолжают пользоваться высоким спросом у заказчиков. Следовательно, заработать на них можно в любой момент.

Написание рерайта только кажется сложной задачей. Достаточно просто усвоить одно правило — изменять текст нужно не целиком, а по одному предложению. Заменить одно приложение новым, состоящим из разных слов и с тем же смыслом, намного проще, чем сочинить полностью новый текст. Если следовать этому правилу, переписывая каждое при можно создать абсолютно новый материал с сохраненной сутью исходника. Это и весь рецепт написания рерайта.

Еще один момент — нужно быть максимально внимательным. Под внимательностью подразумевается исключение частых повторов слов в предложениях и сохранение логики текста. За орфографические ошибки я даже не упоминаю — их в готовом материале не должно быть априори.

Вооружившись этими знаниями, остается переходить к практическим занятиям — приступать непосредственно к рерайту текстов.

Автор: Bogdangr

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.11.2019 23:31
Мотать страницу вверх