Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Статья, по моему мнению, это маленький рассказ на предложенную тему. Она может быть совершенно на любую тематику - политика, мир животных, космос, наука, маникюр, средство для травли колорадского жука, препарат для лечения гепатита. Необходимо очень четко и уместно излагать свои мысли, не переходить грань художественного рассказа, так как статья является жанром публицистики. Суть должна быть ясна, аргументирована и последовательно изложена.

Необходимо обязательно следовать правилам грамматики, орфографии , пунктуации. Не следует отправлять и выкладывать статью, в которой много лишней информации, которая не соответствует действительности, содержит нарочито придуманные факты, а так же украдена.

По структуре самой статьи - должна быть вступительная часть, основная часть и подведение итогов. Во вступительной части необходимо раскрыть актуальность данной проблемы и подвести читателя к ней. В основной части нужно описать все свои позиции или исследования или доказательства, в общем, то,что будет свидетельствовать в пользу Вашего мнения по этой теме. В заключительной части принято кратко излагать основные мысли, которые четко констатируют факты.

Все доказательства, такие как цифры, таблицы, диаграммы должны быть взяты так же из достоверных источников и тщательно проверены. И еще необходимо в конце статьи указывать ссылки на оригинальные произведения, откуда была взята информация. Важно согласовывать с автором употребление его информации в Вашей статье, иначе это будет расцениваться как воровство личной информации.

Автор: KuklinaAnna

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.11.2019 15:16
Мотать страницу вверх