Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Эта сказка почему-то стала моей любимой в уже сознательном возрасте, слышу её очень часто, может и поэтому в том числе. Мои младшие дети частенько просят поставить её перед сном. Сказка имеет такое злободневное говорящее название "Пора спать" и просто и понятно рассказывает о сложном.
Главная героиня девочка Люба заканчивала первый класс и не любила спать, прям как мои, тоже хотела играть, читать, бегать, прыгать, а не тратить время зря, на какой-то сон, который, конечно же, нужен только маме.
Вот сама бы я так не придумала рассказать ребенку, что происходит в голове, если не соблюдать режим. Оказывается, в голове есть разные шарики - черные, белые, розовые, и они враждуют и борются, черные, конечно же, стараются всех захватить и победить, а остальные действуют во благо Любе и переживают за нее.
Но победить черных можно, только если есть достаточно времени, а Люба ложится поздно, и у хороших шариков просто не остаётся на это времени.
Так продолжалось долго и вроде девочка как девочка, высыпается, бегает и радуется, но однажды Люба просто не смогла встать с кровати ,у нее не было на это сил. Каждый раз заново переживаем с ребятами, как Люба не смогла сама поесть, как всей семье пришлось срочно менять планы на лето, а Любе - долго восстанавливать силы и соблюдать режим.
"Я, конечно, не полюблю спать, но я буду делать то, что сказал врач, чтобы выздороветь."
Мне нравится такое решение и нравится, что мои мальчишки проникаются мыслью, что в жизни есть важное и второстепенное, и учатся отличать одно от другого.

Автор: Zltrvaa

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 21.11.2019 12:17
Мотать страницу вверх