Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Для человека XXI века дорога каждая минута. И если целый день просто лежать на диване и смотреть телевизор, то можно упустить деньги, возможности и другие интересные события. Правда, чаще всего подняться с кресла и начать что-то делать очень трудно, всё-таки, сейчас производители делают чересчур удобную мебель. Но есть несколько способов всё-таки победить лень.

Способ №1: Найти напарника

Когда ответственность за работу или за веселье делится на двоих человек, то подводить своего коллегу не хочется. И если мы сами готовы бросить дело, то в компании это сопровождается страданием и другого человека. А это уже гораздо неприятнее, можно сильно испортить отношения.

Способ №2: Найти соперника

Ничто не подстёгивает нас больше, чем здоровая конкуренция. Людям неприятно видеть, когда кто-то становится успешнее. Так что, в очередной раз лёжа на диване подумайте о том, что ваш коллега в это время работает и скоро получится повышение, а вы нет. Это отличный стимул начать работу и обогнать своего соперника.

Надеемся, что эти два простых способа помогут вам избавиться от лени, всё-таки, жизнь вне вашей зоны комфорта гораздо интереснее и увлекательнее.

Автор: maryglush

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.11.2019 11:20
Мотать страницу вверх