Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

Тайна цветовых комбинаций волновала человечество с давних пор. Задумывались ли Вы, почему в радуге 8 цветов, не 6, не 5, а именно это количество? Ученым удалось выяснить, что цифра «8» выбрана природой-художником для расцветки физического явления неслучайно. Конечно, это лишь предположение, но цифра имеет значение «благосостояния». Высшие силы, созерцая бренность нашего бытия, решили помочь человеку, одарив его благим состоянием. Под этим понятием можно понимать здоровье, материальную часть жизни, счастье детей. Возможно, в этом кроется секрет невероятной радости в человеке, наблюдающем за появлением радуги. Я бы не стала добавлять еще один цвет. Почему?

Новый цвет радуге не нужен!

Человек, по какой-то причине, постоянно стремится вмешаться в размеренное природное течение. Разрушающая сила его вездесущих рук, на мой взгляд, неуместна в радуге. Я не стану добавлять цвет в идеальное. Природа-чародейка сотворила удивительные картины живописных пейзажей. Радугой она разбавила грозные тучи, словно смягчая хмурое настроение неба. Природа мотивирует нас порадоваться, благословляет и словно, тихонько шепчет: «Не бойтесь, люди, тучи уже уходят». Создать новый цвет не представляется возможным, да и в цифре «8» кроется столько интересного!

Любопытные факты о цифре «8»

Рассматривая цифру «8» через призму разных религий, психологических направлений, специалисты отмечают следующие моменты в использовании числового значения.

- Удивительное обновление организма ожидает человека на восьмой день после 7-дневного поста, считали древние.

- Для буддистов восьмерка означает все возможности человека, заложенные в него природой-матерью.

- Число «восемь» символизирует бесконечность. По сути, человек вправе нафантазировать любые цветовые созвучия, и для каждого человека эта гамма будет определенной. На мой взгляд, придумать цвет новый невозможно: можно достичь лишь удачного слияния имеющихся в радуге вариантов. Здесь природа оставляет выбор за человеком, но для меня в радуге достаточно цветов.

Придумав новый цвет и внедрив в радугу, человек вмешается в естественный процесс природной магии. Я бы не стала добавлять никакой другой цвет, ведь какой бы новый оттенок не вообразил человек, он будет искаженным отголоском идеала.

Автор: Elizabet007

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.11.2019 10:02
Мотать страницу вверх