Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Гуляя по улицам городов не раз можно наблюдать просящих, как с оправданиями, так и с причинами. Что это значит?

Насколько я могу судить и предполагать, от столкновения с нищими, просящими подаяния на улицах, можно, в основном, испытать две эмоции: жалость или презрение; причина возникновения их -выбор: либо верить в непорочность мотивов "нищих", либо усомниться.

Итак, как бы ни хотелось благостного ощущения в груди от помощи нищему, есть вероятность, что помощь эта будет обращена в банальный порыв алкоголизма или, того хуже, наркомании.

Тем не менее, благодаря тому, что существуют специальные организации, направленные на систематичную помощь, подаяния, или, иначе, благотворительность, могут быть полезны и, более того, необходимы.

Как следствие, возникает вопрос о причинах: а зачем, собственно, подавать нищим?

Хотелось бы начать с положительных моментов. Любая помощь, направленная на поддержку людей в затруднительном материальном положении, может быть чуть ли не спасительной, особенно, если положение вынужденное.я Но есть и другая точка зрения, в противовес, которая состоит в поддержке несостоятельности и невозможности людей самостоятельно заработать средства к собственному существованию.

Как вывод, только лично для себя можно выяснить, стоит ли, учитывая все аспекты, оказывать эту помощь.

Автор: Paukan

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.11.2019 04:49
Мотать страницу вверх