Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Что нужнее баян козе или зонтик рыбе?

Первые мысли, которые посетили меня при попытке получить ответ на этот вопрос были предсказуемо логичными. То есть ни баян козе, ни, уж тем более, зонтик рыбе абсолютно ни к чему. Нет, ну разве что, хозяин козы использует неисправный баян как подставку под козью кормушку, а какая-нибудь мелкая пугливая рыбка устроит себе убежище в остатках зонта, пережившего кораблекрушение. Но эти примеры рассматривать можно скорее как исключение.

Некоторое время спустя, ко мне пришло осознание, что на этот вопрос можно было бы ответить, рассматривая козу и рыбку как персонажей сказочных. Не секрет, что в сказках невозможное возможно. Сразу же становится очевидно, что и баян и уж тем более зонтик, вещи в обиходе крайне необходимые. Ну вот как коза без баяна песни петь будет? Никак. А рыбке без зонтика что ж теперь не гулять совсем? Это еще ничего, если дождик, а вдруг солнышко в зените? Рыба на солнышке без зонтика совсем пропадет…

Так что же нужнее баян козе или зонтик рыбе? Чем руководствоваться, отвечая на данный вопрос, разумностью или сказочным вымыслом? Идеально правильного ответа, по моему мнению, не существует. Есть два диаметрально противоположных и каждый из них по-своему верен. Я же свой выбор делаю в сторону сказки. Ведь в сказке возможно все.

Автор: Mianel1980

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 20.11.2019 19:27
Мотать страницу вверх