Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Что может быть важнее мечты?

У каждого человека должна быть своя мечта, своя надежда на некое удаленное в его представлении счастье. Как можно жить без того, чтобы мечтать о чем-то, чтобы стремиться к цели, которая для вас важнее всего в жизни, мысль о которой согреет вас в трудную минуту, поддержит во время жизненных неурядиц, даст силы продолжить путь, если вы споткнулись... Все так, мечты - это прекрасно. Особенно прекрасно, когда это реализуемые мечты.

Но жить постоянно в мечтах - значит витать в облаках, не замечая окружающей реальности. А реальность может сильно отличаться от того, что вы себе воображаете. И жить, принимая реальность такой, какая она есть, не забывая о своих целях, своих прекрасных грёзах, постепенно делая то, что вас к ним приближает, на мой взгляд, важнее. Мечта может и не сбыться, даже если в принципе она и реализуема. А жизнь - это не только мечтания. Это быт, порой тяжелый труд, удары, падения и взлеты.

Я не хочу сказать, что "лучше синица в руках, чем журавль в небе"... Нет, мечтать надо... Без мечты жизнь тускла, однообразна и постна. Но лучше стоять обоими ногами на земле, не витая в облаках, не забывая той цели, ради которой вы живете, и сознательно к ней продвигаться...

Наши цели - это то, что отличает нас от себе подобных, то что делает нас достойными, успешными, уважаемыми, в случае, даже если мы их не достигаем.

Так что уметь жить, стремясь к мечте, и принимать жизнь такой, какая она есть, важнее мечты !

Автор: Nomos664

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 20.11.2019 18:12
Мотать страницу вверх