В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

В чем секрет хорошей жизни? Мне кажется, для всех людей понятие "хорошая жизнь" - свое, в зависимости от их ценностей.

Для кого-то хорошая жизнь - это крепкая, дружная семья; хорошая интересная работа, с дружным коллективом; здоровые родители. Для кого-то - огромные деньги, путешествия и т.д.

На мой взгляд, конечно, секрет хорошей жизни заключается в гармонии с самим собой, природой..окружающими. Хорошая жизнь - умение радоваться каждому дню, в каждой ситуации и мелочи находить позитив; быть благодарным, просыпаться с улыбкой на лице. Хотелось бы, в качестве примера, рассказать о недавнем случае: вчера я шла по улице и ко мне подошла незнакомая маленькая девочка. Она улыбнулась и сказала: "Тётя, у Вас такой красивый шарф". Я улыбнулась ей в ответ. После этой встречи у меня весь оставшийся день было отличное настроение. А нужно-то было всего чуть-чуть: пару тёплых слов от маленькой незнакомки.

Хорошая жизнь, конечно же, в любви и понимании между людьми.. Это - мирное небо над головой и уверенность в завтрашнем дне.

Я считаю свою жизнь хорошей, несмотря на то, что нет уже моей мамы, работы, не особо хорошо со здоровьем (я инвалид). Зато у меня есть хорошая семья: заботливый папа, здоровая дочка и любящий муж, у которого неплохая работа с отличным коллективом, - и это для меня счастье!

Автор: mari22007

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 20.11.2019 15:56
Мотать страницу вверх