Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Многим людям кажется, что работа и свобода - это совершенно противоположные понятия. Разве может работа иметь хоть какую-то связь со свободой? Может, и это можно сказать о любой профессии. Правда есть один нюанс, если человек действительно живет и дышит профессией, которой он владеет, если он действительно испытывает счастье от того, чем он занимается, то его можно назвать свободным. В противном случае ни о какой свободе не может быть и речи.

Лично я связал свою жизнь с компьютерами и it-технологиями. Мне нравится то, чем я занимаюсь, моя профессия кажется мне творческой, и я действительно чувствую себя свободным человеком.

А в последнее время стала популярной так называемая интернет-работа. В этой сфере работает множество представителей различных профессий, и по моему мнению, удаленная работа тоже является свободной.

При этом я могу с уверенностью заявить, что если бы я был представителем какой-либо рабочей профессии, бухгалтером или кем-то еще, я бы не испытывал такого удовольствия от работы и не чувствовал себя свободным человеком. А все потому, что нелюбимая работа отнимает не только физические силы, но и моральные.

Автор: Gonsalez

Оценка: 4

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 19.11.2019 20:33
Мотать страницу вверх