Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

На этот простой (казалось бы) вопрос у меня есть две точки зрения:

Полезно

..и приятно!

История поцелуя уходит глубоко в прошлое. Его запрещали и стыдились, о нем писали стихи и песни, им восхищались и просто наслаждались. Почему ? Возможно не всем выгодно, чтобы люди выставляли свои чувства напоказ, иначе говоря - от поцелуя подкашиваются ноги, а сильному государству нужны сильные люди, крепко стоящие на своих двух.

Поцелуй является одной из самых тонких граней между вербальным и невербальным контактом между людьми. Его степень откровенности, тип, длительность определяют степень близости между людьми, а заодно их характер. Во время поцелуя люди показывают свои чувства, между ними стираются грани и субардинация. Целуясь, мы успокаиваем нервы, "купаемся" в эндорфине, укрепляем отношения.

Кстати, на заметку тем, кто хочет попробовать наркотики - во время поцелуя в организме вырабатывается вещество, по своему наркотическому воздействию в 200 раз превышающее морфий, — целующихся наполняет чувство радости, восторга и счастья - не плохая альтернатива.

Опасно

Многие забывают о том, что обычный поцелуй может повлечь за собой массу неприятных и даже опасных явлений. Туберкулез, гепатиты А и В, СПИД и Гепатит С (при наличии ранок во рту) - список можно продолжать еще долго.Так же существует вполне экзотическая аллергия на поцелуи.

Кстати, а вы когда-нибудь задумывались о бытовом (или даже социальном) риске ? Ведь даже обычного поцелуя со знакомой девушкой хватит на то, чтобы эта дама просто на просто влюбилась в вас, или еще хуже - дала повод для ревности своему парню (если он, конечно, видел этот кошмар). Что касается "социального риска", то здесь хотелось бы употребить слово "табу", ведь в некоторых странах поцелуй на людях считается позором, а где-то даже преступлением. Представьте, вы проводите свой медовый месяц со своей второй половиной где-то в районе Индии, а через два-три дня вас сажают за решетку лишь за то, что вы поцеловались!

Вывод

Безусловно поцелуй - это часть нашей жизни. Это не ново, обыденно, но каждый раз мы получаем огромное удовольствие и пользу для здоровья (а так же риск заразиться или оказаться за решеткой). Поэтому целуйтесь, но не забывайте про все подводные камни.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 16.03.2013 21:22
Мотать страницу вверх