Кем вы видите себя через 20 лет?

ИнфоТестовые задания → Кем вы видите себя через 20 лет?

Насколько мне известно, умение человека представить себя через три, пять, десять лет имеет большое значение для его внутреннего психологического состояния. Люди, которые четко знают и могут представить себе, что с ними будет через такой большой промежуток времени, имеют меньше комплексов и психологических проблем. Зачастую для человека просто невозможно вообразить себя в отдаленном будущем. Максимум его горизонт распространяется на несколько месяцев. Психологи часто используют в своей практике такие приемы. Они просят пациентов описать себя будущего, или наоборот понять, что бы ты мог себе сказать из будущего сегодняшнему. Иногда это очень трудно сделать.

Где-то читала, что был проведен эксперимент с курящими людьми. Женщинам были показаны две их фотографии, смоделированные с помощью компьютера. На фото они были в возрасте на двадцать лет старше. На одной фотографии женщины были изображены такие, как если бы они продолжали свою вредную привычку к курению, на другой, в случае их отказа от сигарет. Опрашиваемые были в шоке, насколько велика разница. Многие из них действительно отказались от курения.

Сейчас мы живем на очень больших скоростях. Изменения происходят быстро, и то, что казалось невозможным десять лет назад, сейчас кажется обыденным и рутинным. Конечно, когда изменяется мир вокруг, изменяемся и мы с вами. Но независимо от окружающей действительности, какие-то базовые ценности остаются постоянными.

Я думаю, через двадцать лет для меня, так же как и сейчас, будет важна моя семья в первую очередь. Через двадцать лет, очень надеюсь, у меня появятся внуки. Уверена, что мои дети будут иметь успех в карьере, поэтому моя помощь им очень понадобится. Работа фрилансером, как никакая другая, очень подходит, если есть обязанности присмотра за детьми. Я представляю себя через двадцать лет востребованной в профессии, и в то же время достаточно свободной. Я смогу заниматься домом, уделять время себе, но одновременно расти профессионально и финансово. Думаю, что этот сценарий наилучший, который могу себе представить. Как говорится, время покажет. Но то, что у меня все будет хорошо через двадцать лет, я не сомневаюсь.

Автор: Nnan

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.11.2019 12:38
Мотать страницу вверх