От чего вы не можете отказаться?

ИнфоТестовые задания → От чего вы не можете отказаться?

В моих потаенных закромах души есть маленькая слабость, о которой я поведаю сегодня тебе, мой дорогой читатель.

Начну издалека, с золотой поры детства, которая пришлась на самый конец девяностых. В то время доступные нынче "гаджеты" невозможно было найти, их попросту еще не изобрели :) компактные колонки с беспроводным соединением, смартфоны на любой вкус и цвет, mp3-плееры и прочие радости жизни для ребенка тех лет стали бы чем-то сродни световых мечей из известной эпопеи от Джорджа Лукаса. Мама по учебе ездила в Москву и привезла своему карапузу незабываемый подарок - плеер на аудиокассетах, с наушниками и радио. Восторг и изумление, охватившие меня, не удастся описать в несколько слов.

И вот настал момент истины. Распаковать прозрачную обертку кассеты по швам не вышло, в ход пошли зубы :) запах свежей пластмассы внутри коробочки, и невинная музыкальная шкатулка в лице кассеты, на которой не было ни единого отпечатка пальцев. Дрожащими от нетерпения руками я вставил кассету в плеер и надел самые простенькие наушники, на которых не было даже мягких подушек для ушей. Кнопка Play.

И заиграла музыка. Моя, персональная музыка, которой ни с кем можно не делиться. Ну кроме мамы конечно, она ведь одарила меня столь ценным артефактом.

Первую песню я помню как сейчас, это была композиция группы "Гости из будущего". "Плачь, плачь, танцуй, танцуй..." - Я плакал и танцевал, сидя на коленках, настолько трогательно и близко звучали те ноты и голос Евы Польна. В такие моменты происходит магия.

Магия пронеслась через всю мою жизнь. Сегодня мне уже перевалило за четверть века, а я по-прежнему слушаю музыку тех лет гораздо чаще современных композиций. И детство никуда не уходит, дорогие друзья, оно теплится в груди горячими угольками воспоминаний, стоит только пепел стряхнуть.

Автор: RonnieKray

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.11.2019 09:00
Мотать страницу вверх