Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Задумывались ли вы над тем, какие разные у нас друзья, с разными характерами, темпераментами? Но что-то общее у них определенно есть, уж если мы с ними дружим. Какие качества мы ценим в людях? По каким признакам определяем сможем мы ли мы общаться с ними или нет? Полагаю эти качества должны быть в нас самих или же мы желаем обладать этими качествами в идеале, но на данный момент ими не обладаем.

Для себя я определяю несколько очень важных качеств: доброта, душевность, отзывчивость.

Добродетель- это фундамент, на котором держится связь с миром! Нет, это не высокопарное суждение, это мысль основанная на анализе взаимоотношений с близкими людьми, знакомыми или же случайными прохожими, с которыми мы сталкиваем каждый день. Если случайный человек помог тебе на улице (придержал дверь в метро, помог прочитать бабушке этикетку с мелким шрифтом в магазине, поднял упавший предмет) или кто-то просто тебе улыбнулся, это вызывает такое чудесное ощущение легкости и счастья! Эти незначительные проявления доброты по отношению к нам, делают нас такими легкими и свободными!

Это же относится к нашим друзьям и близким, когда они искренне интересуются нашими делами, помогают словом или делом, мы ценим их еще больше! По моему глубочайшему убеждению, все держится именно на доброте и отзывчивости, и именно за эти качества я обожаю друзей, которые рядом со мной и уважаю людей, которые проявляют эти качества к окружающим их людям!

Автор: OksanaVita

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 17.11.2019 18:34
Мотать страницу вверх