Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

В России высвобождение рабочих мест связано с рыночными отношениями, где производство сворачивается, а теневая экономика развивается. Центры занятости ограничивают в информации, так как работодатели не нуждаются в помощи при поиске рабочей силы. Количество работоспособных людей растет, которые не получают заработную плату и месяцами в поиске.

Выход найдется. Это развитие менеджмента, бизнеса, интернет профессий. С другой стороны безработица не представляет угрозы для экономики, так как без нее развитие невозможно. Не будет свободных рук, то и создавать новые компании или расширять уже действующие будет не с кем. В интересах государства минимизировать безработицу, поскольку 8-10% уходит только на выплату пособий.

Жизненная позиция склоняет чашу весов на сторону победы или поражения. При столкновении с трудностями человек с правильной жизненной позицией извлекает из нее тем больше выгоды, чем труднее обстоятельства, в которых оказался. Большинство людей живет со старыми привычными проблемами, чем с новыми решениями. Только наше мышление, а не внешние обстоятельства влияют на то каким будет наше будущее.

Автор: Lato2

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.11.2019 14:47
Мотать страницу вверх