Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Большинство людей считают крокодилов, как и акул, жестокими и кровожадными монстрами-убийцами, которые охотятся исключительно либо на людей, либо на скот. Этому способствуют всяческие фильмы о гигантских рептилиях, нещадно убивающих большое количество людей.

Однако же в действительности, крокодил – отличный живой регулятор популяции рыбы и других живых организмов в месте своего обитания. Стоит сказать, что в Африке резко сократились уловы рыбаков, когда сократилось количество крокодилов в водоемах из-за массовых убийств крокодилов с целью продажи их кожи. Крокодилы хорошо расчищают своим мощным телом скопления водной растительности и ила.

Также во многих африканских странах крокодиловое мясо является незаменимой частью рациона человека. В постсоветских странах же мясо этого животного признано настоящей редкостью и люди неохотно его потребляют. На самом деле мясо очень богато полезными минералами и микроэлементами, хорошо подходит для людей больных диабетом, так как является низкокалорийным и почти не содержит холестерина.

Стоит упомянуть, что крокодиловая кожа имеет очень большой показатель прочности, гибкости и часто используется в изготовлении различных аксессуаров.

Несмотря на всю огромную пользу крокодилов, их считают самыми опасными хищниками в Австралии, Африке и Южной Америке, которые убивают и поедают людей. Однако же самым опасным и главным убийцей является сам человек.

Автор: Tehnolog09

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.11.2019 11:29
Мотать страницу вверх