Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Как известно, в солнечной системе семь планет, помимо нашей. Вроде выбор для посещения большой, но если бы у меня была возможность каким-нибудь чудом побывать на любой из планет нашей системы, я бы, не задумываясь, выбрала Марс. Просто, на мой взгляд, остальные планеты не пригодны для посещения. На то есть разные причины.

Меркурий — первая от Солнца планета, из-за этого температура его поверхности в эквотариальном зоне слишком высока днём (около 430°С) и низка ночью (около -170°С). По наверняка понятным причинам я бы не отправилась на данную планету, даже если бы мне выдали супер костюм, который сможет выдержать столь экстремальные температуры.

Вторая планета нашей системы- Венера, как и Меркурий, слишком близко расположена к звезде по имени Солнце, и помимо этого она еще имеет слой облаков из серной кислоты. Этот слой облаков обладает большой отражаемостью. Но отражая тепло, излучаемон солнцем, он (слой) сам нагревается и нагревает поверхность. И создаётся своеобразный парниковый эффект как в теплицах, так как эти же облака не дают теплу обратно уходить. Из-за этого на Венере средняя температура около 460°С. Мне жариться не очень хочется, так что на Венеру я бы не отправилась.

Следующий кандидат на возможное посещение- — Марс. Средняя температура на нем около -70°С. Меня, как человека живущего в Якутии, эта цифра не особо пугает. Да, на Марсе нечем дышать и, по сути, нечего пить и есть, но... если взять побольше запасов еды, воды и кислород, то можно попробовать слетать туда.

В принцепе, я сделала свой выбор и дальше рассматривать варианты необязательно, но всё же поясню свою точку зрения, почему на оставшиеся Юпитер, Сатурн и Уран я не рассматриваю как объекты посещения. Во-первых, из-за пояса астероидов. Не думаю, что космический корабль сможет пройти через него невредимым. Но, предположим, что всё же сможет. Тогда есть пара других проблем. Эти три планеты — газовые гиганты, то есть они состоят из замёршего газа. Из этого сведения легко понять, что температура поверхностей у этих планет значительно ниже нуля. Я хоть и живу в Якутии, но настолько низких температур не привыкла переносить. Да даже если бы и привыкла, то что вообще делать на этих планетах? Одни льды и холод.

Так что, если бы мне пришлось обязательно лететь на одну из планет Солнечной системы, я бы полетела на Марс. А пока мне и на Земле хорошо.

Автор: Faned

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.11.2019 11:03
Мотать страницу вверх