Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Любое живое существо по праву занимает свое положение в пищевой цепи. Крокодилы не исключение. Они выполняют свои определенные функции: сокращают количество насекомых, которые поедают рыбью икру; расчищают водоемы от ила; не дают просто так разлагаться мертвым животным и отравлять трупными отходами окружающий мир (можно сказать, что крокодилы - это водные шакалы, гиены Посейдона, пираты-падальщики).

Крокодилам не слишком повезло с людьми – последние употребляют их в пищу. Эти опасные рептилии спасли от голода множество человекоподобных существ, поэтому их пользу для социального мира невозможно переоценить. Мало того, люди не только их едят, но еще и носят. В любом магазине одежды есть что-нибудь из крокодила.

Посмотрим на любую экосистему планеты Земля. В ней нет ничего лишнего. Вспомним древний мир с их нарочитым символизмом самого ярого натурфилософа. Бог с головой крокодила, Себек, в пантеоне богов древнего Египта появился неслучайно. Плодородный Нил с опасными хищниками долгие годы кормил величайшую цивилизацию древнего мира. А теперь мое личное, никому не нужное мнение. Человеку, кто задается вопросом «Какая польза от крокодилов?», обязательно нужно задать встречный вопрос: «А какая польза от людей?».

Автор: Drake

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.11.2019 15:59
Мотать страницу вверх