Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Лев носит своё "царское звание" заслуженно. Этот гордый, смелый, красивый представитель семейства кошачьих полностью подходит на роль правителя в дикой природе. Редкий зверь отважится перейти ему дорогу и вызвать на себя львиный гнев. Как истинный монарх, лев щедр и заботлив по отношению к своему племени, отсюда и выражения "львиная доля", и т.д.

Фауна - удивительный и загадочный мир живых существ. Каждый зверь - незаменим, выполняет свою особенную роль в существовании дикой природы. Как и у людей, у каждого животного свой характер, свои особенности, свои плюсы и минусы. И если представить, что по каким-либо причинам "королевское кресло" льва опустеет, на смену ему найдутся другие достойные животные.

Взять хотя бы обезьяну. Чем она не царская особа? Умная, хитрая, ловкая. На просторах интернета есть немало современных видео про обезьян, которые спасают других животных от потопа, делятся с ними пищей. Обезьяна быстро учится, передвигается в стае сородичей и трепетно относится к с своей семье. К тому же, это травоядное животное, которое не опасно для других млекопитающих. Возможно, обезьяну не будут бояться "подданные", ведь она не умеет грозно рычать и не устрашает своим видом. Но вполне может нести роль короля, а вернее королевы звериного мира благодаря своей изворотливости и доброму характеру. Царь зверей - не всегда грозное и большое животное. Иногда это - маленькая и умная обезьянка.

Автор: Anastasya15

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.11.2019 14:19
Мотать страницу вверх