Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Каждый человек рано или поздно спрашивает себя : сколько детей будет в моей семье? Можно ли на данный вопрос ответить с точной определенностью? Попытаемся сейчас в этом разобраться.

"Главное в жизни-это семья и дети!"- так думаю многие. Ведь карьера не обнимет тебя после сложного дня, деньги не вытрут слезы, а хобби не поцелует на ночь. Поэтому, создание крепкой семьи- это немаловажный момент в жизни каждого человека. А ведь такая семья абсолютно неполноценна без цветов жизни-детей. И чем больше их, тем лучше.

Многие оспорят данное утверждение, и это их право. В наше время все большую популярность набирает направление "Childfree"("свободный от детей"). Приверженцы данной идеи имеют свое мнение на этот счет. Ведь работа будет со мной по жизни, в отличие от детей, которые вырастут и уйдут, создав свои семьи. Хобби , будь то спорт или написание статей на заказ например, является моей отдушиной постоянно, в отличие от жены, которая в любой момент может найти другого мужчину и бросить меня. Да и вообще, зачем отдавать все свои силы и недолговечную молодость на то, чтобы слушать крик маленького отпрыска по ночам, менять ему пеленки и тратить на него все свои деньги?

Но не будет бросаться из крайности в крайность. Количество детей зачастую зависит не только от желания человека либо семьи, а так же от дохода , жилищных условий, наличия времени. Некоторым приходится мириться с мыслью, что вскоре он/она станет родителем, а бывают семьи, у которых на протяжении долгого времени не получается завести хотя бы одного ребенка, несмотря на огромное желание и немалые возможности.

Поэтому, нет однозначного ответа на данный вопрос. Как нет и идеальной формулы воспитания детей, но это уже совсем другая история.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.03.2013 16:40
Мотать страницу вверх