Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Какому человеку понравится, если ему перейдут дорогу? Правильно, никакому. Он воспримет это или как вызов, или как повод для обиды. Так же и у кошек: идет себе по своим кошачьим делам, никого не трогает, жизни радуется, и тут откуда ни возьмись появляются какие-то двуногие и пролетают мимо. А если не повезет, могут еще и пнуть. И как после этого не забыть, куда шел?

Для черных кошек все еще печальнее. Они ведь привыкли к особому к ним отношению. Недолюбливают ли их, или считают символом удачи – этих мурлык, как правило, выделяют среди разношерстной братии.

Некоторые верят, что черные кошки приносят удачу семье, в дом которой они пришли. Что же такого особенного в них? Чтобы ответить на этот вопрос, следует вспомнить, за что большинство людей их любит.

Вероятно, одним из главных факторов выступает их кажущаяся беззащитность. Вечно жалостливые большие глаза, которые как будто бы заглядывают в душу, умеют располагать к себе. А тихое мурчание, перерастающее в рев трактора, едва погладишь ее, заставляют забыть о шерсти, которая, несомненно, останется на твоей одежде надолго.

Считается, что кошки чувствуют боль людей. Известно много случаев, когда кошка ложилась именно на то место на теле человека, которое болело. Такой вот маленький пушистый лекарь. А представляете, если бы врачи ложились на больные органы пациентов?

Еще одна положительная сторона кошек – они не лают. И в принципе не издают столько шума, сколько собаки. Главное не оставлять прикольно шуршащих пакетов в легкодоступном месте.

А вы видели черную кошку с янтарными глазами? Верх изящества! Такой прелестной красавице можно простить все на свете.

Вот так примерно кошка видит себя со стороны. И конечно же она огорчается, если ей не оказывают должного почтения какие-то людишки.

Автор: Tiana01

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.11.2019 13:26
Мотать страницу вверх