Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Человек это очень интересная часть природы. Каждый из нас, конечно же, называет себя человеком, но не каждый может назвать себя личностью. Мы сами должны воспитывать в себе человека с личностью. И почти каждый из людей это делает. Большинство из нас хорошие люди, но есть и совершенно другой вид людей. Когда кто-то хочет измениться, он , грубо говоря, заглядывает к себе в душу, чтобы найти свои потаенные проблемные места, которые стоит изменить, чтобы лучше жить. Но все-таки не все люди видят за собой эти проблемные места в своей личности.

Лично я очень хотела бы изменить некоторые свои проблемные места, но это так сложно сделать. Для начала нужно смириться с тем фактом, что ты не идеален и у тебя есть свои огрехи. А потом уже начинать действовать. Изменить что-то в себе это не так просто. Попробуйте прислушаться к родным, которые иногда критикуют вас, когда вы делаете той или иной поступок. Ведь они говорят не просто так, а стараются повлиять на вас. Время попробовать сделать то, о чем вам говорит ваша мама или ваш отец, как бы для вас со стороны это не звучало. Ведь никто из родственников никогда не желает вам зла. Чужих людей слушать не стоит, можно лишь прислушиваться. Вы не можете предугадать, желает ли вам зла этот человек, или наоборот, но лучше перестраховаться и лишь послушать, а потом думать, стоит ли это делать или нет.

Для меня изменить себя, это как начать новую жизнь. Легче уж обустроить старую. Но это тоже требует больших дел, а в особенности это требует железных нервов. Вдруг вы из доброжелательного человека превратитесь во вспыльчивого человека. Вам это нравится, а вот ваших друзей и знакомых такое изменение в характере может оттолкнуть. Поэтому меняться стоит постепенно, обращая внимание на то, как реагируют на вас окружающие.

Я милая и дружелюбная со своими друзьями и родными, но когда дело доходит до общения с незнакомыми мне людьми, я реагирую очень колко, а иногда и слишком агрессивно, но только в том случае, если эти люди ведут себя по отношению ко мне в таком же тоне. Я всегда готова помочь тому, кому нужна помощь, но только в том случае, если этот человек не представляет мне опасности. Иногда я бываю слишком злой и агрессивной, когда меня критикуют, потому что очень не люблю критику в мой адрес. Я понимаю, что с этим надо бороться, но раз за разом все происходит вновь. Но все мои друзья и знакомые знают, что я никогда не скажу ничего плохого специально. Просто я очень вспыльчива, не зря мой знак зодиака овен. Поэтому я похожа на огонек, маленький такой, безобидный огонек. Правда если меня разозлить и подлить масла в огонь, то будет худо всем.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 15.03.2013 22:34
Мотать страницу вверх