Чем Вы любите заниматься в свободное время?

ИнфоТестовые задания → Чем Вы любите заниматься в свободное время?

Я являюсь студенткой педагогического института филологического факультета, поэтому свободного времени имею не так много, как хотелось бы. Но если появляется 30 минут свободного времени, я провожу их с пользой.

Конечно, есть плановые занятия в свободное время. Например,волейбол и курсы по английскому. Но чаще всего я занимаюсь тем,чем хочу именно в этот момент. Однажды, мне очень захотелось познать азы видеомонтажа и вот сегодня я имею 4 летний стаж видеомонтажера. Иной раз хочется увидеться с друзьями и просто отдохнуть, тогда мы идем в кино или кафе.

Особый интерес вызывают занятия филологического направления. Такие как чтение книг. Можно читать несколько книг параллельно, разных сюжетов,писателей и направлений. К такому режиму работы привыкаешь очень быстро и он действительно начинает нравиться. Изучение фольклора, это отдельный случай. Часами можно слушать о том, что нас окружает. Если вы никогда не догадывалась, то знайте, почти все традиции и нормы, что вы соблюдаете, но не знаете из-за чего, это фольклор. Допустим,почему нельзя здороваться или прощаться через порог? Потому что в древности предков хоронили в пороги. Их кости оберегали от всего того, что было за порогом. Не значит, что я в это верю. Сейчас,конечно, ни в одном доме нет останков предков. Но я это знаю, и продолжаю делать то,что делало все мое поколение и весь русский народ.

Каждый день появляется желание самосовершенствоваться. Это неотъемлемая часть жизни. И даже на данный момент, имея свободное время лишь в 00.10, хочется узнавать что-то новое. Хочется попробовать себя в новой сфере. Один раз уже пробовала писать статьи, но цель не была достигнута. Сейчас же я имею серьезный настрой.

Ну и не исключается факт того, что каждый студент нуждается в деньгах. Но не каждый хочет работать и убиваться и на работе. Если есть возможность попробовать работу,которая приносит не только деньги, но и удовольствие, почему нет?

Автор: Usolye

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.11.2019 21:30
Мотать страницу вверх