Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Что ожидает мир через 100 лет? Отвечая на поставленный вопрос, не хочется писать об экологии и политике. Меня интересуют лишь моральные и семейные ценности, из которых, как известно, складывается судьба не только небольшой ячейки общества, но и целой страны.

Во-первых, стоит отметить поведение современной молодежи и задать себе вопрос: «А смогу ли я вырастить сына достойным человеком?» Прививая с детства уважение к старшим, заботу о младших и слабых, можно добиться положительных результатов. Но как осуществить задуманное?

Стоит отметить, что в наше время детям совсем не говорят о долге, а именно это делает человека ответственным. Обращаясь к социальным сетям и читая множество комментариев, я пришла к выводу, что проблема во взрослых. Многие из-за мнимой самоуверенности и, возможно, злости на весь мир и самого себя, готовы унижать и оскорблять любого человека, чья точка зрения противоположна его собственной. Оказываясь в подобных ситуациях, я не могу правильно реагировать на происходящее. Ответить на унижение хамством для меня неприемлемо, но не кажусь ли я своему ребенку слабым и неуверенным человеком? Как показать малышу, что сила в спокойствии, доброжелательности и уважении? На этот вопрос у меня пока нет ответа.

Во-вторых, хочется обратить внимание на семейные отношения. Мужчина и женщина равны, но стоит ли забывать о разделении обязанностей? Почему прекрасная половина человечества считает, что женщин должны носить на руках только за то, что они есть, забывая об ответных действиях, выражающихся в легком подчинении, признании себя слабой, заботе, любви и ласке? Почему сильный пол хочет видеть в будущей супруге прекрасную домохозяйку и мать своих детей, но не считает нужным помочь справиться с домашними делами, зная, что его половина также обеспечивает семью?

Люди разделились на тех, кто считает, что он должен, и никому ничем не обязанных. Это приводит к обыкновенному недопонимаю. Чем все закончится? На ум приходит лишь Вавилонская башня из библейского предания и, соответственно, разрушение.

Что станет с миром спустя столетие? Не знаю, но надеюсь, что люди впустят в сердце милосердие и не допустят разложения личности.

Автор: katya.lorentz

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 10.11.2019 13:42
Мотать страницу вверх