Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Сон является самой важной частью жизни. Его отсутствие чревато серьезными последствиями для здоровья. Причины бессонницы разнообразны: перевозбуждение, переедание на ночь, боязнь ночных кошмаров и т.д.

У меня в запасе множество способов, помогающих побороть отсутствие сна.

Иногда помогает быстрее уснуть, протирание лица и шеи прохладной водой (даже если принимал душ час назад). Ощущение, словно смыл с себя весь оставшийся груз.

Очень выручает заваривание некрепкого сладковатого чая и чтение скучной книги. Зачастую не замечаешь, как сон настигает прямо за кухонным столом.

Мои родные уже знают, если утром их ждет пицца на столе, значит, у мамы была бессонница. Ведь так интересно готовить что-нибудь вкусненькое, когда на часах 3 часа ночи. Гремишь себе кастрюльками тихонечко.

Хорошо когда живешь в своем доме. Не можешь уснуть – выйди во двор, пройдись по своим владениям. После прогулки и насыщения свежим воздухом, будешь сопеть словно младенец.

Большинство знакомых твердят, что любят дремать под звуки телевизора. Но я не поддерживаю их в этом. Вот как спать, если на экране показывают интересный сериал или фильм?

Конечно, можно просто выпить снотворное. Но если неправильно рассчитать дозировку, то последствия могут быть плачевные.

Не насилуйте свой организм, отдыхайте, прогуливайтесь, начните правильно питаться и вы заметите, насколько улучшится ваше эмоциональное и физическое здоровье.

Автор: nafanya22

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.11.2019 12:22
Мотать страницу вверх