Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Наша жизнь, безусловно, прекрасна. Однако, к глубокому сожалению, наполнена она не только яркими моментами, но и омрачающими факторами. Одним из них и является стресс, который врывается в наше сознание и отвлекает от всего окружающего позитива. Стресс — отменный мастер в искусстве концентрировать всё ваше внимание исключительно на его сущности, как косточка во вкуснейшем вишнёвом пирожном, только что сломавшая ваш зуб. Сложно в такой момент думать о чём-то ещё, верно?

Для меня лично стресс был страшным врагом несколько лет назад: он так часто внедрялся в мою жизнь, что я совсем не удивлялась его приходу, наоборот, была в недоумении, почему изредка он отступает. Наверное, он отлучался, поскольку у него были и другие подопечные, но я была его фаворитом, вне всякого сомнения. Сейчас, спустя годы адаптации и длительных поисков средств борьбы в достижении свободы от негатива, я могу так думать. В прошлом же подавленность, молчаливость и мрачность были моими постоянными спутниками. И однажды я их отпугнула, чётко осознав, что стресс — всего лишь результат физического и душевного истощения, возникающими из-за большого количества направленной на целевой объект энергии, которая не восполнилась вовремя.

Стоило лишь прийти к вполне логическому выводу, что стресс одно и то же, что дисбаланс в физических и душевных ресурсах, как второй итог услужливо пришёл сам собой: энергия — материя нестабильная, но достижимая. И я изобрела свой персональный метод покончить со стрессом.

Мой ритуал происходит в абсолютном единении с самой собой. Начало его — восстановление в ванной, которое длится не менее часа и включает в себя обязательные атрибуты, такие как шампунь с ароматом моря «Teo», морская соль и гель из линейки «Le Petit Marseillais». Следующий этап — беседа с самой собой: я завариваю крепкий чёрный чай с молоком, устраиваюсь под одеялом и настраиваю контакт с собой. Добиваюсь у сознания ответов: откуда грусть, обида и тоска. Когда выясняю это, то уверяю, что это пыль, которая уже завтра ничего значить не будет. Если это не мелочи — составляю план по устранению негативных эмоций. А финал данного ритуала — искренняя благодарность моему телу: за его беспрерывное функционирование и ряд прочих достоинств, которые мы не склонны ценить.

Итак, мой лучший метод победить стресс — согласие с моим телом и душой. Выраженное к ним уважение работает безотказно. Благодаря этому, стресс и его верные спутники молчаливость, подавленность и мрачность больше не подчиняют мою жизнь себе.

Автор: GenriettaRafteri

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.11.2019 03:43
Мотать страницу вверх