Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Предисловие. К сожалению, те светлые времена, когда с соседями «дружили домами», давно прошли и закончились навсегда.

Своих соседей снизу я очень люблю и уважаю. Их практически не видно и не слышно. Редко пересекаемся в лифте. Вежливо здороваемся и раскланиваемся. Милейшие люди!

К соседям сбоку отношусь нейтрально. Живем рядом 1000 лет, но близко не общаемся. Они целый день на работе. Вечером телевизор. По выходным жарят картошку с грибами и луком. Иногда употребляют бутылочку и на повышенных тонах производят «разборы полетов». А иногда песни поют. В общем, особых хлопот не доставляют.

Соседей сверху, которые недавно заехали, пытался полюбить, но никак не получалось. Двое детей, мальчишки 4-5, 25 часов в сутки носятся по квартире, как стадо африканских слоников. Каждую ночь у соседей обязательная перестановка всей мебели в квартире. Швыряют стулья, роняют шкафы, что-то перекатывают туда-сюда. Хорошо, что сверлят и долбят перфоратором в дневное время. Но зато каждый день. Самое же страшное – это увлечение главы семейства пением и музицированием на гитаре. Это при полном отсутствии слуха и голоса. Одну песню на непонятном никому языке он может исполнять часов 5 к ряду, отстукивая при этом ногой ритм. Пытка страшнее любой китайской.

Я, пожалуй, ненавижу своих соседей сверху больше всех людей на свете. Все время теперь думаю, как бы им испортить жизнь. Что еще остается делать, если цивилизованные разговоры-уговоры и «Закон о тишине» не действуют. Полиция борется с организованной преступностью. Им не до простых граждан. Скинуть ядерную бомбу? Запрещает закон. Залить соседей бетоном или закатать в асфальт? Не выдержит мой потолок. Может снять комнату над ними и поселить туда 200 гастарбайтеров из ЖЭКа, чтобы они целый день дверями хлопали и селедку жарили? Или бросить все, да продать квартиру. Только кто ее купит с такими=то соседями.

Вот так и живем. Скучать некогда. Да и от любви до ненависти один шаг, т.е. этаж.

Автор: v45

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.11.2019 19:28
Мотать страницу вверх