Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Каждый из нас хочет слыть умным человеком. Даже если мы выбираем амплуа простачка, то все равно внутри стараемся вырастить эдакого гения из разряда "серых кардиналов". Но мало просто захотеть, для этого нужно что-то делать, например, кормить свой разум. Вот тут и начинается все самое интересное, ведь источников питания ой как много.

Давайте абстрагируемся и представим себя на шведском столе в хорошем, пусть будет турецком, отеле. Причем путевка у нас "все включено". И что мы видим на завтраке? Невероятное изобилие всяческой местной пищи: от действительно вкусных апельсинов до рахат-лукума, а также несколько вариантов основных блюд и закусок. Будете ли вы каждое блюдо кушать? Правильно - нет, потому что может быть аллергия на что-то есть, другое доктор запретил, третье - тренер потребовал убрать из рациона. Вы будете выбирать вкусное и полезное (если вы, конечно, заботитесь о своем здоровье).

Так и с питанием своего разума. Сегодня доступность информации в тысячи раз превосходит темное средневековье. У нас есть и знание минимум одного языка, и огромный выбор источников на нем. Действительно похоже на шведский стол: от классиков мировой литературы до блога о жизни мизинца 16-летней барышни, которой просто нечем заняться - на все есть свой читатель. Коварство в том, что такую "пищу" намного легче проглотить случайно, можно даже съесть и не заметить, и догадаться о ней только по странному ходу мыслей.

Именно поэтому важно следить не только за самим питанием, но и его источниками - не попадется ли вам в корзине с яблоками знаний что-то подгнившее из разряда "идеи плоской земли" или "теории заговора". Так что будем ответственны не только за свое физическое, но и интеллектуальное здоровье, и тогда блоги от имени мизинца просто изживут сами себя - их будет некому вести.

А что касается каши в голове, то ее лучше вовсе избегать, а то может случиться несварение ума, кстати, как и от винегрета. Хорошего дня вам и ясной погоды за окном и в мыслях!

Автор: Ludmilka84

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.11.2019 13:49
Мотать страницу вверх