Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

События происходили еще в девяностых годах в Москве. Все мои родственники работают в текстильной промышленности, многие из них имеют высшее техническое образование. В девятом классе я решил поступать в МЭИ (Московский Энергетический институт).

Сдав экзамены в МЭИ, я поступил без особых хлопот. Год учебы пролетел быстро, коллектив однокурсников нас сложился дружный, все шло неплохо. У меня появилась любимая девушка Аня, которая училась на отделении «Динамика и прочность машин». Это сложная специальность, все 5 лет студенты там изучают сопромат и математику.

По моей специальности «Турбостроение» сопромат начинался со второго курса. Наука эта «не пошла» у меня, что-то во мне сопротивлялось ее усвоению. Впервые столкнулся с таким феноменом. Головой я понимаю физические процессы, но освоить материал не мог. Отсутствовала «точка сборки» внутри моего «Я», которая трансформировала бы материал

в объемную цельную картину.

Моя девушка Аня пошучивала надо мной, в сопромате она ориентировалась как рыба в воде. С легкостью, используя исходные данные, она выводила за несколько минут любые сложные формулы. Мне это напоминало черную магию. Аня барышня была незаурядная, родом она с Краснодара, окончила школу с золотой медалью. У нее была абсолютная память, к экзаменам она почти не готовилась. Достаточно было Анне прочесть курс лекций за три часа, и она уже разбиралась на 100% в предмете. Чтобы мне освоить такой объем, надо было три дня.

На 5 декабря в 18-00 намечен был зачет по сопромату, лекций в семестре было много, материал объемный… Я чувствовал: что-то должно случиться. В назначенное время шел по длинному институтскому коридору с тяжелым чувством. Чем ближе я приближался к двери, тем тяжелее становится на душе.

Остановился перед дверью аудитории, где принимали зачеты по сопромату. Потом произошло нечто странное; Резко повернувшись, я зашагал прочь от двери. Я понял, что никогда не буду учить больше сопромат, что не стану инженером и ухожу из МЭИ. Вместе с этим приступом форменного безумия, я почувствовал облегчение и свободу - эти чувства были прекрасны.

После Нового года я стал активно готовиться к поступлению на журфак МГУ. Работал сторожем в столовой, учил материалы день и ночь. Пришлось сдать 9 экзаменов, конкурс был 80 человек на место. Все экзамены сдал на «отлично». Годы учебы на журфаке для меня были праздником, учил литературу и языки. У меня появилась другая девушка, ее звали Катя, она стала моей женой.

Автор: nvp3583

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.11.2019 00:33
Мотать страницу вверх