Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Мой самый главный праздник? Это достаточно сложный вопрос, не имеющий, скорее всего, верного ответа. Каждый год что-то становится особенным для меня, хотя не было таковым ранее. Такие вот у меня странные мысли Это зависит от моих взглядов на мир и на ход жизни, а он меняется довольно часто.

В детстве я всегда с трепетом ждала наступление Нового года. Меня восхищала атмосфера этого невероятного праздника. Мои родные приезжали к нам и вся семья собиралась вместе. Бабушка ставила на стол только что приготовленные блюда, а на вкус они были лучше любых других, которые я знала. Дедушка приносил свою старую, но такую знакомую мне, гармонь. И мы пели любые песни, бывало даже и частушки. Мне казалось, что украшенная нами ёлка была такой единственной во всём мире и никогда такой не будет уже ни у кого. Омрачало этот день лишь то, что родители рано укладывали меня спать, не дожидаясь когда же, наконец, старый год сменится новым.

Спустя некоторое время я полюбила Международный день защиты детей. Он отмечается первого июня. Несложно догадаться, почему я выбрала именно его. Каждый год это событие я и мои друзья встречали в предвкушении запоминающихся и долгих каникул. Мы гуляли в парке, ели мороженое, бегали по дворам. Домой мы возвращались к вечеру в порванных штанах и чумазыми от пыли лицами. Этот ритуал был очень дорог мне, поэтому первый день лета долгое время занимал уверенное первое место в моём своеобразном списке.

Сейчас же, когда я подросла, я вновь полюбила другой красный день календаря. Как истинный патриот своей родины я горжусь днем нашей великой победы над фашизмом, настоящим триумфом русского солдата. Рассказы, фильмы о Великой Отечественной войне вызывают у меня искренний восторг, невероятную радость того, что мне все же посчастливилось жить в одно время с настоящими героями. Я считаю, что каждый человек, уважающий свою историю и народ, не может быть равнодушен к такому тяжелому и страшному событию, перевернувшего жизни миллионов.

Автор: geronimo1307

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.11.2019 17:27
Мотать страницу вверх