Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

Задайте этот вопрос тому, кого хотите застать врасплох. Мыслящие монотонно, предсказуемо и без толики энтузиазма легко впадут в замешательство, услышав эдакую безрассудицу.

А пексетарианцы и вовсе погрузятся в депрессию, в особенности, если будут приглашены на ужин с таким яством, как блюдо из русалочки. Ведь они, не в угоду вегетарианцам, отказываются только от мяса теплокровных, а рыбу поедают со спокойной душой и чистой совестью. И вот так незадача встать перед таким выбором: есть или не есть?

С одной стороны, при упоминании слова русалка, в мысли сразу закрадывается образ мощного чешуйчатого хвоста, плещущегося в воде. После этого, казалось бы, грех не назвать супчик из «морской девы» рыбным.

Но, с другой стороны, не будем забывать и о человеческой стороне мифического существа. Здесь порадовать пескетарианцев, увы, нечем. Если не считать русалку хладнокровной. А это вполне возможно.

Согласно восточнославянской мифологии, как подсказывает википедия, данный персонаж обитает не только в воде, но и в полях. А у Пушкина она и вовсе «на ветвях сидит», ведь и лес, представьте себе, может быть ее домом.

«Так значит супец все-таки мясной?» - с надеждой спросят ценители мяса. Возможно. Все зависит от того, как подойти к первоначальному вопросу. А способов это сделать, ой, как много. Ведь и творца вселенной все называют по-разному. Так что, все здесь, пожалуй, находится во власти выбора каждого, кто когда-либо решит полакомиться супом из русалки и затруднится с его названием.

Автор: alenova11

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.11.2019 11:10
Мотать страницу вверх