Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

С давних времен ораторское искусство занимает важную роль в умении влиять на людей, поэтому так важно им овладеть. Я еще только учусь этому необходимому в современной жизни искусству, поэтому на вопрос « Легко ли Вам выступать на публике?» я не могу произнести уверенное «Да».

Многие великие люди в начале своей карьеры не были прекрасными ораторами, но работа над собой, тренировки и практика сделали их таковыми. Я уверена, что все это поможет и мне.

Тренироваться можно начать прямо у себя дома. Выступления перед знакомыми и друзьями станут первым шагом к достижению желаемой цели.

Самое трудное – это заставить себя выступить перед незнакомой публикой в первый раз, поэтому следует к этому подготовиться. «А как подготовиться?»- спросите Вы. Во-первых, хорошо изучите тему выступления и спланируйте его. Во-вторых, постарайтесь сделать ваш внешний вид наиболее привлекательным для той публики, перед которой вы будете выступать. И самое главное… Будьте дружелюбны по отношению к слушателям, улыбайтесь и старайтесь сделать ваш рассказ максимально интересным!

Я следую вышеперечисленным советам и надеюсь, что в скором времени смогу улыбнуться и ответить на вопрос « Легко ли Вам выступать на публике?» утвердительно.

Автор: Adrianne Renard

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 15.03.2013 20:48
Мотать страницу вверх