Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Вопрос очень интересный, но вряд ли волнующий подавляющее большинство населения соврменного мира. Однако интерес будущее нашей планеты представляет немалый, а вот прогнозы футурологов не самые оптимистичные. Наблюдая за тем, что сейчас происходит в мире, остается только лишь надеяться, что люди переосмыслят весь свой быт и перейдут на сторону гуманизма. Если так произойдет, то не страшна потеря ресурсов, включая нефть, газ и золото.

Через сто лет появятся уже другие прелести жизни. Я могу с большой долей вероятности предположить, что люди, которые заселят нашу планету в 22 веке, уже не будут полностью людьми. Обоснование лежит в корне того уровня прогресса в различных областях, который уже сегодня покорился человеку.

Я верю, что самое лучшее изобретение получит марку под именем "телепорт". Увы, времени уже сейчас катастрофически не хватает, современная жизнь закрутилась, завертелась, и 24 часа мелькают, как последний уголек в догорающем костре: вроде и тлеть ему еще долго, а вроде и затухнуть пора. Так и время: бежит впереди планеты всей, и за ним не угнатся. Пройдет сто лет, и все изменится. Многие хотят быть бессмертными, и в этом есть разумное зерно, ведь всем хочется оставаться молодыми и красивыми. Но так нельзя, ибо даже земля и Солнце стареет, а человек, как песчинка времени - должен прожить свою жизнь, и каждый сам решает помнить его будут или нет. Поэтому, чтобы внести больший вклад в историю 22 века, телепорт может очень понадобиться людям. Хочется верить, что будущее столетие позволит общаться силой мысли: тогда не нужны будут все эти телефоны и компьютеры, ибо обмениваться впечатлениями станет проще, и, таким образом, мы проскочим прогресс 21 века, когда личное общение сменилось почтой, рассылками, сообщениями в социальных сетях.

Я верю, что через сто лет о СПИДЕ уже и помнить мало кто будет. У людей появятся сотни тысяч других проблем. Вполне возможно, что ученые изобретут лекарство от смерти. Может им станет маленький жучок, внедряемый в сердце и поддерживающий его жизнедеятельность. Но, мое мнение таково, что это будет огромный минус для людей. Живя вечно, они не испытают всех прелестей жизни, им не будет интересно хотя бы раз увидеть Эйфелеву башню и Мачу-Пикчу: воцарится мнение, что жизнь - это константа, и увидеть все никогда не поздно.

Через сто лет автомобили будет не ездить, а летать - вот в этом сомневаться не приходится. Рано или поздно мы получим летающий экомобиль, поспособствующий тому, чтобы понятие "автомобильная пробка" исчезло из словарного обихода.

Это все вполне оптимистичные мысли. На самом деле, кто его знает, что станет в ледниками. Вполне возможно, что глобальное потепление не даст 22 веку вступить в свои права: сначала под воду уйдет Амстердам с Роттердамом, а потом и вся остальная часть суши. Так или иначе, воды через сто лет уже точно меньше не станет.

И последнее - по словам одного знаменитого музыканта - на Марсе классно. Хочется верить, что через сто лет земляне построят там первый дом и вырастят дерево.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.03.2013 19:47
Мотать страницу вверх