Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Что может быть важнее мечты? Много чего, ибо мечта это, всего лишь, призрачная даже не надежда, а что-то совсем уж эфемерное, живущий в голове практически любого человека воздушный замок, которому, в подавляющем большинстве случаев никогда не суждено воплотиться в реальность (если речь о настоящей Мечте, понятное дело, а не о банальном "хочу машину").

Человек же живет не надуманными призраками, а реалиями окружающей действительности. Поэтому, к примеру, куда важнее и намного актуальнее разного рода бесплотных мечт такие прозаические вещи, как любовь, семья, дети, работа, отношения с окружающими людьми и даже, как бы ни банально это звучало, материальное благополучие. При этом, из всего вышеперечисленного выделяется именно любовь, ибо только она дарует человеку непревзойденные эмоции и обеспечивает продолжение физической жизни на Земле, то есть, все то, что не в состоянии дать ни одна, даже самая запредельная мечта!

Это не означает, конечно же, что человек не должен мечтать, вовсе нет, еще как должен, это есть и всегда будет немаловажным фактором его духовного мира. Главное здесь, не нарушить гармонии и не допустить перекоса, при котором призрачные несбыточные грезы начнут превалировать над мирским бытием и всем, что с этим бытием так или иначе связано!

Автор: Fort88

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.11.2019 07:17
Мотать страницу вверх