Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Энергетические вампиры... Да уж, думаю каждый из вас как минимум один раз встречал такого человека. С таким очень тяжело. И после пары часов общения выходишь от них как будто выжатый лимон. От энергетических вампиров морально устаешь, а устав морально, физически тоже чувствуешь себя вялым.

Вот представьте, пришли вы на работу с максимальным энтузиазмом и мотивацией работать и случайно (или нет) встретили человека-энерговампира. У вас затянулась беседа, в которой он обычно берет инициативу в свои руки, и начинает жаловаться или сплетничать, навязывая свое мнение, или просто рассказывает неприятные для вас вещи. Вы выходите от него и понимаете, что желание работать пропало, нет ни мотивации, ни энтузиазма. Еще час назад вы были полны энергии, а сейчас хочется спать. Странно, не так ли?

Я пару раз встречал таких людей в своей жизни и стараюсь их избегать, потому что встреча с ними - равно день, прожитый день. При этом энергетический вампир не замечает своей сущности, для него это нормальное поведение. Он даже не осознает, что выматывает кого-то, оставаясь бодрым и полным сил. Думаю, по этой причине таких людей негласно и называют "энергетические вампиры".

Автор: rusinovegor381

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.11.2019 19:10
Мотать страницу вверх