Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Какой я буду в старости? Этим вопросом я задаюсь часто. С одной стороны, ведь я пока молодая, зачем мне думать о старости? Всё впереди, будут ещё возможности проявить себя, найти свое дело, создать новое, изменить в своей жизни то, что не нравится. А с другой стороны, старость не за горами, и время идет очень быстро, не успеешь оглянуться, как уже старость.

Часто, встречаясь с людьми пожилого возраста, чувствуешь, что они сожалеют о прошлом. Они же норовят дать тебе совет по любому поводу, чтобы ты не пропускал шансы, которые дает тебе жизнь, быстрее рожал, лучше учился, не связывал свою жизнь с тем или иным человеком и многое другое, о чем они сами, возможно, сожалеют. Возможно, они пытаются проецировать свои нереализованные возможности на нас.

Глядя на наших стариков, совершенно не хочется доживать до старости. Они несчастны. Они прожили свои жизни зря, а для меня самое страшное – это прожить жизнь впустую. Я хочу, чтобы моя жизнь была наполнена смыслом, чтобы в старости, сидя на кресле-качалке, я не сожалела о прошлом, мол, надо было сделать так, а я сделала так. Я хочу, чтобы в старости я была для внуков не старухой, которая вечно жалуется на свою жизнь и лезет в чужую, а теплой бабушкой, источником вдохновения, чтобы они смотрели на меня как ни на что-то отжившее, а на человека, на которого можно опереться, с которым можно поговорить обо всем на свете, который будет всегда поддерживать.

К сожалению, от своей бабушки я никогда не встречаю поддержки. Мы с бабушкой как два разных мира, вечно конфликтующих между собой. Я не хочу делиться с ней своими мыслями, переживаниями, потому что не доверяю. Для меня она, к сожалению, не источник успокоения. И это очень обидно. Но я надеюсь, что выведу урок из своих взаимоотношений с бабушкой и в своей старости буду именно такой бабушкой, какой хочу быть.

Автор: RakshanandaShakti

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 06.11.2019 10:15
Мотать страницу вверх