Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Есть ли у меня сила воли? Безусловно, сила воли есть у каждого из нас. И у меня есть сила воли. Вопрос только в том, насколько она развита. Я считаю, что сила воли - это неотъемлемая часть личности. Даже если кто-то, кто не может справиться со своими слабостями или вредными привычками, говорит, что у него нет на это силы воли - он лукавит. Ведь те же самые люди вполне могут совершать поступки, требующие большой силы воли.

Я не могу в полной мере отнести себя к людям с сильной волей. Часто ищу оправдания тому, что сделала или не сделала. А потом приходит осознание - будь я строже к себе, или если бы я проявила характер и настойчивость, то результат был бы совершенно другим.

Без силы воли невозможно достигнуть желаемых высот, построить карьеру и даже отношения с окружающими. Сила воли требуется не только в решении задач материального плана, но и в повседневной жизни. Благодаря ей человек полностью контролирует свои мысли, эмоции и действия, повышается стрессоустойчивость, а следовательно и восприятие мира в целом. У сильного человека гораздо больше возможностей и шансов на успех в любых начинаниях, нежели у слабого.

Именно поэтому я хочу и стараюсь развить в себе это качество, которое будет помогать мне видеть цели и достигать их. И первым шагом на пути к развитию своей воли для меня стало изменение режима дня и более близкое знакомство со спортом. Каждый человек может сделать намного больше, чем он сам думает. Этому совету буду следовать и я.

Есть ли у меня сила воли? Да. Но работа над ее развитием и укреплением требует постоянства. А я, в свою очередь, буду к этому стремиться.

Автор: Vladimirovvna

Оценка: 3

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 05.11.2019 19:35
Мотать страницу вверх