Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Практически каждый человек, испытывая чувство любви к противоположному полу, часто задумывается о детях. Ведь мы видим в своих детях продолжение нас самих. Мы хотим, чтобы наши дети были лучше нас: умнее, красивее, успешнее. И хотя на всех этапах развития общества существовали люди, которые не хотели и не хотят рожать и воспитывать детей, большинство все равно будет утверждать, что дети – это счастье!

Как только молодые люди создают семью, близкие, родственники и просто знакомые начинают задавать им неудобные вопросы о будущих детях. А сколько всего детей в семье должно быть? На этот вопрос каждая семья отвечает сама для себя. Ведь существует много противоположных мнений. Одни считают, что один ребенок в семье вырастет эгоистом, а другие уверены, что одному ребенку они смогут дать больше: вложить в его образование и развитие больше моральных сил, своего внимания, финансов. Многодетность тоже и осуждается, и превозносится. Кто-то выскажет негативное мнение, утверждая, что всем детям не обеспечить достойного будущего. А кто-то скажет, что многодетные супруги молодцы: воспитывают трех, четырех и более детей, душу вкладывают, сил не жалеют.

Я всегда считала, что в семье должно быть два ребенка. Хотя бы потому, что изначально семья создается из двух человек, значит и оставить после себя необходимо двоих. Так сказать, для поддержания своего рода, фамилии, демографии в государстве. Когда в семье двое детей, и смех звучит звонче, и поводов для улыбок больше, и любовь нежнее, и объятия теплее.

С двумя детьми чаще вспоминаешь свое детство. Два раза снова шагаешь в детский сад и два раза идешь первый раз в первый класс. Снова учишься кататься на велосипеде вместе с детьми, встаешь на коньки, играешь в снежки. Развлечений не счесть. Главное, осознать, что дети – это счастье! А сколько для счастья детей нужно, каждый решает сам.

Автор: Olga60

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 05.11.2019 16:05
Мотать страницу вверх