Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Какой должна быть мама? Подобный вопрос частенько возникает в голове, когда непонятная обида на родителя начинает терзать душу.

Насколько важное место занимает в жизни мама, в детстве не осознаёшь. Любые упрёки воспринимаются близко к сердцу. Когда матушка повышает голос, горькие слёзы рекой льются из глаз. Стремительно убегаешь, прячешься, забиваешься в угол. Детский ум категоричен. В такие моменты думаешь, что мама нехорошая. А чаду нужна добрая, заботливая, любящая покровительница. Но материнское сердце не камень. Спустя незначительный отрезок времени ребячья душа ликует и нежится в тёплых, ласковых руках. И ты понимаешь, что мамочка самая лучшая на планете.

С возрастом признаёшь все воспитательные меры, адресованные твоей персоне. Настигает прозрение, что мама не робот. Но, вопреки усталости, дарила внимание и заботу. Сейчас не сомневаюсь, мать мудрая и справедливая. Родной мне человек, к которому бежишь за утешением и поддержкой, хотя давно не ребёнок.

Какой бы мама ни была, она заслуживает счастья. Свет и тепло, исходящие из её глаз, благотворно воздействуют на всех членов семьи.

Автор: hhfgt78878

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.11.2019 21:49
Мотать страницу вверх