Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Коварная троица – так я называю дурные черты моего характера. Объясняю:

  • Лентяй. Всем знакомо: загораешься делом, готов выполнить в короткий срок, но в итоге не делаешь и десятой части задуманного. Бывает это так. Сначала ты позволяешь себе пожить расслабленно, развалившись, хотя вроде бы и текст на биржу надо написать, и соседу болгарку починить, и супруге обещал сходить в строительный за упаковкой вагонки на балкон. Потом все-таки понимаешь: пора браться за дело. Текст напишешь, болгарку разберешь... И снова начинаешь лениться. Тут приходит коварная логика лени. Думаешь: но ведь другие тоже ленятся, и даже больше, это черта общечеловеческая! И тогда даешь себе поблажки, – сначала мелкие, потом большие, – и в итоге опять живешь расслабленно, развалившись. И снова не успеваешь и десятой части задуманного.
  • Мечтатель. Не так давно отучился на филолога. И вспоминаю: например, сижу над дипломом, пишу, а потом посмотрю в окно и – уносит мысли не пойми куда, время идет, идет, идет. В итоге проходит полчаса или даже час, и уже диплом не хочется писать, сидишь – философствуешь. Настроение хорошее, сильно изменилось, пока смотрел в окно. Уйдешь в гостиную к супруге, она смотрит передачу по телевизору. И вот ты вместе с ней. Разговариваете. Идиллия какая-то в голове. Потом собираетесь в магазин. После магазина идете на прогулку. И вроде бы хорошо день проходит, и супруга не раздражает, как часто бывает. А диплом тем временем не сделан. В этом коварство излишней мечтательности.
  • Пессимист. На литературные студии я хожу восьмой год. С детства любил писать всякие рассказики, стишки. И тут оказался почти случайно на литературном мероприятии в библиотеке и – загорелся. Там приглашали в Челябинское отделение Союза писателей. Пришел в общем в Союз, стал обсуждать с мэтром и другими молодыми талантами свои опусы. Пишу первый рассказ, второй... через год уже десятый. И тут понимаю, что мое творчество как было слабеньким, так и осталось. И начинает крутиться вихрь в голове: зачем пишу, кому это нужно, все великое, мол, уже написали в прошлых веках. Я тогда еще женат не был. Тут и это приплетается, вроде как занимаюсь ерундой, а надо бы семью заводить. Только где взять семью? Не повстречалась "та самая", и вряд ли повстречается.... И накручивается дальше: есть ли смысл жить и писать, и жену искать. В общем мрак. Коварство пессимизма в том, что негативный опыт в чем-то одном переносится на всю жизнь.

Избавлюсь от этих черт – станет гораздо проще.

Автор: Саженцев

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.11.2019 21:01
Мотать страницу вверх