Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Что делать, когда не хватает денег? Пожалуй, этот вопрос вставал практически перед каждым человеком, который начинает самостоятельную и независимую жизнь. В сети есть много вариантов решения этого вопроса. Я напишу о собственном опыте, эти методы очень помогли мне в непростое время.

Если вы внезапно столкнулись с проблемой нехватки денег, то стоит, прежде всего, пересмотреть собственный бюджет. Возможно имеет смысл расставить приоритеты в покупках и необязательных тратах в пользу необходимого.

Если лимит по статьям бюджета уже исчерпан, но имеет смысл рассмотреть использование кредитной карты с грейс-периодом. Тогда у вас будет возможность приобрести желаемое и вернуть деньги банку в установленный период без процентов. Этот вариант подходит дисциплинированным людям. Можно прибегнуть и к кредитам, но тогда придется выплачивать сумму банку вместе с процентами.

Очень рекомендую, чтобы избежать подобных ситуаций, тщательно планировать бюджет и иметь в нем статью "непредвиденные расходы". Очень выручает и придаёт уверенность, даже, если таких ситуаций не возникает.

Есть еще один универсальный совет для подобных ситуаций - больше зарабатывать! Не всем этот совет подходит, но подумать в этом направлении стоит. Возможно повысить свою квалификацию или обучится совершенно новой профессии. А, может быть, взять небольшую подработку, например на Турбо Тексте.

Автор: Valentina1911

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.11.2019 17:15
Мотать страницу вверх