Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Как стать бессмертным?

Бессмертие, безусловно, одно из самых удивительных качеств, о которых мечтает большинство из нас. Это связано, прежде всего, с существованием смерти, которая рано или поздно достигнет каждого и перенесет в мир, о котором мы понятия не имеем.

Какие же факторы делают человека бессмертным:

Наиболее творчески пробуждающий артефакт – философский камень – мистический объект, используемый для зелья жизни. Хотя многие из нас могут вообще не верить в его существование, были предприняты попытки создать его (например, неким Николасом Фламелем). Это магическое вещество могло превратить любой основной металл в золото или серебро и, даже производить эликсир жизни, дающий человеку бессмертие.

Древо вечной жизни – удивительное растение, цветущее в раю, возле которого находится Дерево Познания, с которого ели фрукты Адам и Ева. Согласно рассказам, это дерево должно снова появиться в новом мире, который последует за библейским апокалипсисом.

Нектар, амброзия и золотые яблоки – пища богов, чье потребление дало вечную молодость и бессмертие.

Наука в настоящий момент не способна дать нам вечную жизнь (по крайней мере, из того, что открыто), но время от времени появляется информация об открытиях, которые должны потенциально одарить человечество бессмертием. Один из последних экспериментов заключается в заморозке мозга человеческого, чтобы через некоторое время перенести его в новое тело, такое как компьютер или робот. Но все это произойдет в будущем (если произойдет).

А в данный момент науке известны организмы, которые живут вечно. Биология давно перестала очаровывать. Утверждают, что бессмертия не существует. Однако выясняется, что ученые из Ноттингемского университета доказали, что определенный вид червей успешно противостоит процессу старения и потенциально бессмертен. Это открытие, опубликованное в Трудах Национальной академии наук, может пролить некоторый свет на возможности смягчения старения человеческих клеток. У этих червей неограниченная способность к регенерации. Ученые изучили способность обмениваться поврежденными клетками и целыми тканями в надежде понять механизм, лежащий в основе долголетия этих животных.

Откровенно говоря, вечно жить в образе червя не хотелось бы. Для меня более важно продление жизни человека (скажем, до 100 лет) и уничтожение болезней, чтобы прожить отпущенное время здоровым и энергичным.

Автор: Vanda

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.11.2019 16:30
Мотать страницу вверх