Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Многие бы удивились, услышав подобный вопрос. Или, посмеявшись, посоветовали бы задать его мышке из мультфильма про Тома и Джерри. Но вопрос этот вовсе не о сыре, а о тайнах подсознания.

Наш мозг можно сравнить с глубокими водами мирового океана: лишь малая толика его жизнедеятельности доступна человеческому пониманию. Учёные изучили работу сознания, так как оно находится под постоянным контролем разума. Подсознание же является теми самыми глубинами, которые современная наука пока не имеет возможности исследовать.

Конечно, психологи строят различные теории о работе подсознания. И как раз сны считаются одним из проявлений наших внутренних тревог, желаний и сомнений. Поэтому неудивительно, если чьи-то кошмары будут связаны с сыром. Например, человеку не пришёлся по вкусу самый пахучий сыр в мире. Он уже забыл об этом, а его подсознание всё ещё помнит те неприятные ощущения.

Наверное, нужно чаще заряжаться позитивом, стараться отгонять от себя тревожные мысли и не употреблять в пищу странные продукты. И тогда ночные кошмары уступят место ярким и добрым снам.

Автор: YulikaSun

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 04.11.2019 08:22
Мотать страницу вверх