Ваши пожелания другим копирайтерам

ИнфоТестовые задания → Ваши пожелания другим копирайтерам

Написать текст, выбрав оригинальную, а может, и самую простую тему... Грамотно выразить свои мысли. Заинтересовать читателя. Ведь и заказчик - тоже в первую очередь читатель вашей статьи. Это - копирайтинг. Казалось бы, слушай свои мысли и записывай. Просто? Попробуй.

Возможно, если ты эксперт в чем-то, тебе будет просто, даже очень просто. Отличную службу сослужит и жизненный опыт, уверенность в своих убеждениях. Готовность изучить новую для себя тему поможет в изложении проверенных фактов. Отнюдь не на последнем месте окажутся твоя грамотность, знание родного языка.

В любом деле важна последовательность. Итак, перед начинающим копирайтером - техзадание. Для начала составляем план будущей статьи, формулируем главную мысль. Проверяем факты, касающиеся выбранной темы - сейчас мир меняется каждую секунду. Один из главных моментов: что мы хотим выразить своей статьей? Готовый текст должен быть информативен, полезен для читателя.

Не надо думать, что получится все сразу. Опыт и отточенность слога появляются со временем, с количеством написанных статей. Азы копирайтинга узнать несложно, в этом поможет любой поисковик. Но вот оригинальность мыслей, начитанность, умение общаться с людьми - все эти тонкости можно наработать только самому. Удачи!

Автор: irrsan

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.11.2019 21:48
Мотать страницу вверх